14:21
Игру S.T.A.L.K.E.R. 2 могут завезти в Россию

В России рассмотрят возможность завезти игру S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl параллельным импортом, если она будет выпускаться на физических носителях. Об этом RTVI рассказали в Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр (Р.А.Д.И. Видеоигр).

«В настоящее время отсутствует какая-либо официальная информация, подтверждающая то, что игра будет иметь физическое издание. Более того, официальная дата релиза игры также еще не была объявлена. Как только мы будем располагать какой-либо официально подтвержденной информацией, мы сможем делать какие-либо предположения о том, будет ли игра импортироваться или нет. Если для игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl будет официально подтверждено наличие физического издания, то будет рассмотрена возможность импорта игры в рамках параллельного импорта», — отметили в ассоциации.

Р.А.Д.И. Видеоигр — организация, созданная в 2023 году и объединяющая российских дистрибьютеров и ритейлеров видеоигра в России. Как сообщали в организации, главная ее цель — предоставление корректной информации о возрастном рейтинге и контенте в видеоиграх, а также защита интересов членов-участников в борьбе с черными продавцами на маркетплейсах.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — шутер от первого лица с открытым миром, над которой работает украинская компания GSC Game World для Microsoft Windows. Действие происходит в постапокалиптической зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Предположительно, релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl может состояться в 2024 году на ПК и консолях Xbox.

Вторую часть игры S.T.A.L.K.E.R. анонсировали еще в 2010 году, через три года после выхода первой части серии «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». Релиз планировался на 2012 год. Глава студии GSC Game World Сергей Григорович утверждал, что игра будет создана на собственном движке компании.

После 2012 года работа над игрой была приостановлена. Она возобновилась в 2018 году. Студия решила перейти на движок Unreal Engine 4.

Категория: S.T.A.L.K.E.R. | Просмотров: 53 | Добавил: YKO | Теги: могут, Россию, S.T.A.L.K.E.R., завезти, игру | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добро пожаловать, Гость!
Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте.
Регистрируясь на сайте вы помогаете нам в его продвижении и получаете дополнительные функции
close