07:24
У S.T.A.L.K.E.R. 2 теперь новый владелец, но на разработку это никак не повлияет

Согласно недавним сообщениям в ряде зарубежных СМИ, у создателей ожидаемого продолжения S.T.A.L.K.E.R. происходят серьезные изменения на уровне владельцев студии GSC Game World. Неизменным владельцем компании с первого дня основания всегда оставался Сергей Григорович до недавнего времени. Представители студии официально подтвердили смену конечного бенефициара. Студия GSC Game World, вместе со S.T.A.L.K.E.R. 2, теперь принадлежит Максу Криппе, в портфолио которого также есть киберспортивная команда NAVI и другие IT-компании.

Как передают в СМИ, уже основатель студии Сергей Григорович был удален из реестров GSC Game World еще в сентябре этого года, и теперь новым владельцем компании числится Макс Криппа. Такой неожиданной перестановкой воспользовались недоброжелатели, которые начали откровенно манипулировать информацией и натравливать игроков на разработчиков. В ситуацию пришлось вмешаться представителям студии с официальными комментариями.

В GSC Game World отметили, что для них перестановка не стала чем-то новым или неожиданным. Как пояснили представители студии, Макс Криппа уже давно был одним из самых крупных инвесторов. Сотрудничество с ним началось еще в 2020 году, когда был анонсирован S.T.A.L.K.E.R. 2. Также разработчики подчеркнули, что смена владельцев никоим образом не отразилась на внутренних процессах студии и разработке игры. Непосредственными руководителями студии остаются Сергей и Евгений Григоровичи.

Наше сотрудничество началось еще в начале 2020 года, так что никаких больших изменений у нас не произошло, и мы по-прежнему будем разрабатывать игры, которыми, как мы надеемся, можно будет гордиться.

— подытожил Максим Ткаченко, комьюнити-менеджер GSC Game World.

Согласно последним утечкам, релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 должен состояться в начале 2024 года.

Категория: S.T.A.L.K.E.R. | Просмотров: 41 | Добавил: YKO | Теги: Новый, разработку, повлияет, владелец, S.T.A.L.K.E.R., никак, теперь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добро пожаловать, Гость!
Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте.
Регистрируясь на сайте вы помогаете нам в его продвижении и получаете дополнительные функции
close